Отпуск по спецпрограмме будут проводить участники СВО из Костромской области

Автор статьи
Мария Иванова

В регионе разработали и презентовали собственный проект отдыха повышенного комфорта

Как сообщает пресс-служба «Единой России», костромичи-участники СВО смогут провести полноценный отпуск со своими семьями, не тратя время на решение каких-либо бюрократических либо медицинских проблем. Программа, разработанная в регионе, предусматривает всё: от организации транспорта для военнослужащих до юридического сопровождения, лечения и совместного отдыха с членами семьи.

Каждый костромич-участник СВО получит в своё распоряжение куратора, который поможет составить план отпуска, юриста и нотариуса для решения отдельных вопросов, при необходимости — психолога. Отдохнуть с семьёй костромские бойцы смогут в санатории, там же им предложат программу лечения. Кроме того, в план включены концерты, развлекательные и другие мероприятия.

«Мы хотим помочь нашим военнослужащим и членам их семей провести дни отпуска в кругу семьи с комфортом, обеспечить возможность получения необходимой помощи и поддержки», — подчеркнул замруководителя рабочей группы по вопросам СВО, вице-спикер Совета Федерации Николай Журавлёв.

Это будет Вам интересно
Быстрый рецепт вкусного пасхального кулича