Стало известно о состоянии раненого мэра Энергодара

Автор статьи
Анна Апурина
Источник фото: Pixabay.com

В результате взрыва в подъезде он оказался в больнице

Жизни Андрея Шевчика, объявившего себя мэром города Энергодара и пострадавшего в результате взрыва в подъезде собственного дома, ничего не угрожает. У него легкое ранение, Шевчик находится на лечении в больнице Мелитополе.

22 мая в подъезде дома, где проживал Шевчик, сработало самодельное взрывное устройство, которое заложили в электрощитовом шкафу. В результате взрыва Шевчик и двое его охранников были ранены.

28 февраля Минобороны РФ сообщило о переходе Энергодара под контроль российских войск. В конце марта депутат городского совета Энергодара от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Андрей Шевчик заявил, что создал «совет самоорганизации города», и объявил себя его руководителем. В свою очередь, избранный мэр города Дмитрий Орлов заявлял, что этот орган не имеет никакого отношения к юрисдикции Украины. Как рассказал глава Запорожской областной госадминистрации Александр Старух, Орлов со своей командой покинули город с началом спецоперации РФ на Украине. В адрес Шевчика от украинской стороны неоднократно поступали угрозы.

Это будет Вам интересно
Почти 2,5 тысячи жилых домов подтоплены в Оренбургской области из-за паводка