Группа «123 полк» стала лауреатом Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV

Автор статьи
Надежда Архипова

23 мая в «Крокус Сити Холле» состоялась XII Русская Музыкальная Премия телеканала RU.TV. В этом году телеканал учредил специальную номинацию «За стойкость и волю», лауреатом в которой стала группа «123 полк», созданная из военнослужащих, принимавших участие в боевых действиях на Донбассе. 

В этом году Премия телеканала RU.TV исполняла особую миссию – поддержать зрителей и артистов, оставшихся в это непростое время со своей страной и поклонниками. Напомнить всем об огромной объединяющей силе музыки.

И, конечно, телеканал RU.TV не мог не отметить музыкантов, которые служат не только творчеству, но и Родине, исполняя больший долг, защищая свою страну. В честь них была учреждена специальная номинация «За стойкость и волю». В ней эксклюзивного самовара, отлитого на тульском заводе, удостоилась группа «123 полк».

Награду коллектива из рук ведущей Премии телеканала RU.TV Елены Север получил один из членов группы – участник СВО, Заслуженный артист Луганской Народной Республики, награжденный орденом «За воинскую доблесть» II степени Сергей Чуйков. 

Группа «123 полк» стала лауреатом Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV

Группа «123 полк» – уникальный коллектив. Название его было выбрано неслучайно — с началом СВО солисты Луганской филармонии, ушедшие на фронт по зову сердца, проходили службу в 123-м полку Народной Милиции. Музыканты прошли штурмы и окопы, освобождали город Мариуполь, имеют боевые награды. И для телеканала RU.TV особо ценно чествовать участников группы «123 полк».

«Премия телеканала RU.TV – это высокая оценка работы всего коллектива «123 полк», это проявление внимания к группе, моральная поддержка нашего творчества, – говорит директор и идейный вдохновитель группы «123 полк», луганчанин, кандидат педагогических наук Иван Коломойцев. – Долг каждого гражданина – заботиться о Родине. Кто-то выполняет этот долг на поле боя, кто-то – на сцене. Верность Отчизне – это нравственная патриотичная позиция, которая должна быть у всех, кто выходит на сцену. Популярная музыка, как и искусство в целом, объединяет, просвещает, воспитывает. Любое творчество – продолжение мысли, профессиональной работы, а также традиций мастеров сцены, которые дарили свое искусство бойцам во время Великой Отечественной войны, сражений в Афганистане. Именно творчество помогает сохранять стойкость духа, призывая к победе в память о наших предках, которые смогли отстоять нашу веру и защитить рубежи нашей Родины». 

Телеканал RU.TV выражает особую благодарность коллективу «123 полк» и всем военнослужащим – за верность Родине, отвагу и силу духа!

Это будет Вам интересно
Почти 2,5 тысячи жилых домов подтоплены в Оренбургской области из-за паводка