Россияне смогут проходить МРТ без направления врача с 1 сентября

Автор статьи
Александр Киуру
Фото: портал мэра и правительства Москвы

Исследование разрешат делать по желанию пациента

Минздрав РФ разрешил проводить магнитно-резонансную томографию (МРТ) без направления лечащего врача. Новые правила вступят в силу с 1 сентября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на документ ведомства. МРТ назначают для диагностики заболеваний центральной нервной системы, опорно-двигательного аппарата и некоторых внутренних органов, процедура проводится без рентгеновского излучения.

С 1 сентября также меняются правила оказания платных медицинских услуг. Пациенты смогут дистанционно заключать договор об оказании медуслуг, если у исполнителя есть сайт или мобильное приложение.

Другие изменения в порядке оказания медицинской помощи в документе не уточняются. Подробности можно уточнить на официальном сайте Минздрава.

Россияне смогут проходить МРТ без направления врача с 1 сентября
Это будет Вам интересно
 СТМ «Будь Здоров!» показала максимальный рост среди топ-10 брендов БАД

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!