Ранее неизлечимые заболевания научились лечить в России

Автор статьи
Мария Иванова
Фото: уникальные разработки технопарка "Строгино" помогут лечить ранее неизлечимые болезни mos.ru

В этом врачам помогут новые уникальные разработки московского технопарка «Строгино»

Как сообщает официальный сайт мэра Москвы, изобретённые в технопарке приборы не имеют аналогов в России, а зарубежные аппараты они превосходят по качеству.

«В технопарке сложился целый кластер инновационных медицинских компаний. На одной площадке локализованы и производители лекарственных препаратов, и испытательные лаборатории, и разработчики инновационных медицинских решений», — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Так, для пациентов после инсульта и черепно-мозговых травм, при болезни Паркинсона, рассеянном склерозе, речевых, двигательных и многих других нарушениях, а также для детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности, пациентов с диагнозом «детский церебральный паралич» и нарушениями вестибулярных функций создан прибор для улучшения работы мозга. Он позволит успешно избавлять пациентов от болезней, которые ранее считали неизлечимыми.

Другое изобретение – кровоостанавливающие бинты и порошок «Элларга», способные остановить и венозное, и артериальное кровотечение за три минуты. Готовится к запуску и линейка продуктов для остановки внутренних кровотечений.

Это будет Вам интересно
Почти 2,5 тысячи жилых домов подтоплены в Оренбургской области из-за паводка