Курс, которого придерживаются губернаторы новой волны, назван в России

Автор статьи
Мария Иванова
Фото: Photo by form PxHere

Развитие регионов страны продолжается, несмотря на СВО и санкции

Ранее Президент РФ Владимир Путин поручил главам регионов в обязательном порядке выполнить социальные обязательства. Именно этого курса придерживаются губернаторы новой волны. В планах у глав субъектов – строительство социальных объектов, а также жилья для врачей и учителей, сирот.

О планах на возведение в 2023 году в регионе детских садов и школ, больниц и поликлиник, а также мостов и дорог заявил губернатор Тюменской области Александр Моор. Глава Кировской области Александр Соколов подчеркнул важность возведения в райцентрах жилья для медиков и педагогов, что позволит привлечь в регион ценные кадры. Кроме того, заключена договорённость о возведении в Кировской области нескольких домов соцнайма. Это также будет способствовать притоку специалистов в регион. Артём Здунов, глава республики Мордовия, намерен в 2023 году усилить работу по обеспечению жильём граждан из числа детей-сирот. На эти целы планируется направить 153 миллиона рублей – на 30 миллионов больше, чем в 2022 году.

«С глав регионов никто не снимал ответственности за продолжение реализации всех проектов. Они продолжают об этом думать и аккумулировать усилия управленческих команд в направлении социально ориентированных решений», — подчеркнул консультант в сфере политики, директор центра аналитики «Политген, член правления РАПК Ярослав Игнатовский.

Это будет Вам интересно
Быстрый рецепт вкусного пасхального кулича