Американцы признали факты проведения биологических исследований и испытаний на пациентах украинских психбольниц

Автор статьи
Мария Иванова
Фото: Photo by form PxHere

Кроме того, испытания проводились на малообеспеченных украинцах

Американская делегация в Женеве признала данный факт, отметив, что исследования проводились «нечасто». Об этом на брифинге по итогам участия в совещании государств-участников Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия в Женеве сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

Совещание проходило с 5 по 9 сентября, было инициировано Российской Федерацией и посвящено нарушению США и Украиной статей I и IV Конвенции.

Министерство обороны России проанализировало материалы выступлений представителей США и Украины, рабочие документы государств-участников, совместные заявления и итоговый документ совещания, подготовив основные выкладки по данной теме.

«Ни у одной из делегаций не возникло сомнений в подлинности представленных документов, в том числе в части накопления патогенных материалов в украинских лабораториях», — сообщает Минобороны РФ.

После этого США и Украина вынуждены были признать опыты на социально незащищённых людях, добавив, что делали это «нечасто». Других пояснений представители этих стран не дали.

При этом, принятый по итогам встречи доклад оказался «нулевым», ни к чему не обязывающим ни США, ни Украину.

Это будет Вам интересно
Быстрый рецепт вкусного пасхального кулича