Вечера классической музыки пройдут в малых городах России

Автор статьи
Мария Иванова
Фото: концерты классической музыки пройдут в малых и средних городах России Photo by form PxHere

Фонд поддержки проектов в области культуры «Мост искусств» при информационной поддержке «Русской Медиагруппы» запускает проект «Большую музыку – в малые города»

С концертами классической музыки в малых и средних городах России выступят студенты консерваторий. Гостями вечеров станут, в том числе, ученики музыкальных школ и училищ. Для ребят это – уникальный шанс перенять опыт выступлений на публику.

«Родилась идея, что региональные консерватории могут взять «шефство» над своими регионами и организовать эту работу в малых городах. Мы счастливы, что Президентский фонд культурных инициатив поддержал нашу инициативу! Надеемся, что запуск проекта пройдёт удачно, и в будущем мы будем развивать его по всей стране», — прокомментировал Заслуженный артист России, пианист, президент Фонда поддержки проектов в области культуры «Мост искусств» Виктор Ямпольский.

Первые мероприятия пройдут в четырёх регионах страны. Это Астраханская, Свердловская, Саратовская области и Республика Башкортостан.

«Русская Медиагруппа» поддерживает лучшие инициативы, направленные на развитие в России музыкальной индустрии, включающей все музыкальные жанры, в том числе и классическую музыку. Наши слушатели – это жители и больших, и малых городов. И для нас принципиально, чтобы у каждого человека была возможность слушать любимую музыку вживую. Наша цель – повышать доступность музыки для жителей малых городов. Также мы ведём активную работу в сфере поддержки молодых музыкантов, которые являются будущим нашей музыкальной отрасли. И видим большой потенциал проекта «Большую музыку – в малые города», — подчеркнул управляющий директор холдинга Дмитрий Медников.

Это будет Вам интересно
Почти 2,5 тысячи жилых домов подтоплены в Оренбургской области из-за паводка