«Русская Медиагруппа» подпишет соглашение о партнёрстве с Историческим музеем в рамках арт-завтрака

Автор статьи
Надежда Архипова

10 февраля в 11.00 в Государственном историческом музее состоится арт-завтрак, организованный «Русской Медиагруппой»

Холдинг и музей подпишут соглашение о партнёрстве, а гости церемонии подписания смогут познакомиться с выставкой «Сны Сибири».

Церемония подписания станет одним из мероприятий празднования Дня Рождения Исторического музея, которому 9 февраля исполняется 151 год.

«Русская Медиагруппа» и Государственный исторический музей подпишут соглашение о партнёрстве и всесторонней поддержке друг друга в деле продвижения и популяризации знаний об истории и культуре России и её культурных ценностях.

Стороны нацелены на совместное проведение познавательных мероприятий и информационное сотрудничество.

«Русская Медиагруппа» расширяет межиндустриальное взаимодействие, – говорит управляющий директор «Русской Медиагруппы» Дмитрий Медников. — На протяжении всего времени своей деятельности холдинг стремился популяризовать русский язык, русскую культуру, культурные ценности страны. Уверены, партнёрство с Историческим музеем поможет вывести эту работу на новый уровень. Подписание состоится на следующий день после Дня рождения музея. За плечами этой площадки богатая история, целые эпохи, и мы гордимся, что отныне будем вместе реализовывать яркие и интересные проекты».

«Миссия музея на сегодняшний день как можно объемнее рассказывать о событиях, проходящих на площадках музейного комплекса. Я уверен, что с этой задачей нам поможет справиться наш партнер – холдинг «Русская Медиагруппа», с охватом более 33 млн слушателей, объединяющий самые разные социальные группы. Мы планируем ряд совместных мероприятий, которые, я уверен, который будут востребованы и интересны широкой аудитории» — говорит директор Исторического музея Алексей Левыкин.

Государственный исторический музей был основан по распоряжению императора Александра II. Главное здание музея было построено специально для размещения национальной сокровищницы России. Его коллекция – это важнейшие свидетельства главных страниц истории и культуры страны. Подписание соглашения пройдёт в рамках арт-завтрака, гости которого смогут также познакомиться с выставкой «Сны Сибири», на которой представлены артефакты эпохи неолита, зооморфные образы железного века, удивительные композиции пермского звериного стиля, оружие и керамика.

Это будет Вам интересно
Почти 2,5 тысячи жилых домов подтоплены в Оренбургской области из-за паводка