Российским призывникам в рамках частичной мобилизации не выплатят страховку в случае «сгоревших» билетов за рубеж

Автор статьи
Мария Иванова
Фото: Photo by form PxHere

После 21 сентября обеспокоенные российские туристы обрывают телефоны агентств и страховых компаний, но утешительных новостей так и не услышали

По официальным данным, находящиеся в резерве ВС граждане РФ свободно могут покидать территорию страны. Ограничения по выезду начинают распространяться только на тех, кто уже призван на службу в рамках частичной мобилизации. А значит, получил повестку и расписался за получение.

Тем не менее, опасаясь внезапного призыва, а также закрытых границ, россияне начали интересоваться, выплатят ли им в этих случаях страховку.

Однако, страховые компании ссылаются на пункт: «Не покрываются расходы при наступлении события, имеющего признаки страхового случая: вследствие военных действий, а также маневров или иных военных мероприятий, гражданской войны, забастовок, восстаний, мятежей, массовых беспорядков, народных волнений; службы застрахованного лица в любых вооружённых силах и формированиях». Таким образом, страховка не будет выплачена вероятному призывнику, который на свой страх и риск решил покинуть РФ.

Это будет Вам интересно
Почти 2,5 тысячи жилых домов подтоплены в Оренбургской области из-за паводка