В Сочи произошло землетрясение магнитудой 3,5 балла

Автор статьи
Анна Апурина
Источник фото: Pixabay.com

Жертв и разрушений нет

В Адлерском районе Сочи произошло землетрясение магнитудой 3,5 по шкале Рихтера. Такие данные предоставила сейсмостанция города, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В 17.40 поступило сообщение от Единой дежурной диспетчерской службы Сочи с информацией о том, что землетрясение произошло в шести километрах от береговой линии в акватории Черного моря на глубине десяти километров.

В центр обработки вызовов системы «112» обращений от жителей не поступало. Объекты инфраструктуры и жизнеобеспечения функционируют в штатном режиме. Для обследования были привлечены три мониторинговые группы от сочинской администрации и две оперативные группы от экстренного ведомства региона. Пострадавших нет.

Особенно сильно удар стихии ощутили на Мацесте, в микрорайонах Светлана и Заречный, на улицах Пластунской, Инжирной, Донской и Вишневой. От кратковременного подземного толчка содрогнулись окна.

До этого жители Сочи ощутили подземные толчки 22 мая 2022 года.

По данным сейсмологов, землетрясение в Сочи происходит в 16-й раз. Первое было зафиксировано в 1909 году. По воспоминаниям старожилов, от самых сильных и продолжительных толчков в жилищах сочинцев раскачивались люстры, двигалась мебель и падали полки. Специалисты отмечали, что это «растут горы».

Это будет Вам интересно
Свыше 8 тысяч человек сдали кровь для пострадавших в «Крокусе»