В Москве заключили под стражу подозреваемого в убийстве родителей 50-летнего мужчину

Автор статьи
Мария Иванова

Житель столицы рассказал, как сначала расправился с матерью, а затем и с отцом, и как пытался скрыть свою причастность к преступлению

«С учетом позиции прокуратуры Юго-Западного административного округа суд избрал в отношении 50-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве своих родителей, меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 6 апреля 2023 года», — сообщает пресс-служба прокуратуры города Москвы.

Мужчина просил отпустить его из-под стражи под домашний арест, но его возражения суд не принял.

Ранее житель столицы признал свою вину в убийстве отца и матери на юго-западе Москвы. Как он сообщил следователю, 5 февраля он явился домой к родителям в районе шести вечера. В квартире он поругался с матерью – их разногласия были длительными, так что это можно назвать продолжением многолетней ссоры. Однако на этот раз мужчина вышел из себя и несколько раз ударил пожилую женщину ножом. Таким же образом он расправился и с вышедшим из комнаты отцом. Затем вымыл нож, губкой протёр обувь, сложил улики в пакет, вышел из квартиры и всё это выбросил. Наконец, москвич вернулся обратно, вызвал полицию, и сообщил, что «нашёл» тела убитых родителей в незапертой квартире.

В процессе работы следователи выяснили, что мужчина не просто обнаружил тела, но и причастен к убийству, — сообщал ранее ТОР24.

Это будет Вам интересно
Быстрый рецепт вкусного пасхального кулича