Мужчина устроил погром в самом центре города

В Костроме полицейские поймали 24-летнего водителя внедорожника, который снес знаменитую скульптуру ювелира в центре города. Подробности сообщает пресс-служба УМВД России по региону.
Неизвестный снес на машине скульптуру рядом с ювелирным магазином на улице Советской и сбежал с места ДТП. В полицию обратились неравнодушные очевидцы ЧП.
Виновника поймали на улице Свердлова. Мужчина пояснил, что не справился с управлением, когда поворачивал с улицы Советской. После наезда на препятствие он скрылся с места ДТП. Кроме того, от водителя исходил резкий запах алкоголя. То, что виновник аварии пьян, подтвердил экспресс-тест, сделанный на месте.
Сотрудники Госавтоинспекции уже отстранили костромича от вождения, а его автомобиль эвакуировали на штрафстоянку. Против лихача составлены административные протоколы за пьяную езду без документов, оставление места ДТП и невыполнение законных требований об остановке.











