Убийство 25-летней давности раскрыли в Москве

Автор статьи
Мария Иванова

Жительница Новой Москвы была убита с особой жестокостью, а её дом ограблен

О задержании подозреваемого в совершении убийства сообщает пресс-служба ГСУ СК России по столице. По данным ведомства, 5 апреля 1998 года двое мужчин проникли в дом общей знакомой. Затем один из них стянул руки и шею женщины ремнём, а второй принялся наносить удары. Бил сначала руками, потом – молотком и ножом. Хозяйка дома скончалась от полученных травм.

Из дома преступники вынесли принадлежащие женщине вещи – золотые украшения, доставшееся ей от отца ружьё и другое имущество.

«Следователями и криминалистами ГСУ СК России по городу Москве совместно с сотрудниками ГУУР МВД России проанализированы материалы уголовного дела, а также тщательно проверены собранные доказательства. По результатам проведенных следственных действий, а также на основании свидетельских показаний обвиняемый был задержан на территории Калужской области. Следствием установлено, что ранее он был судим за совершение особо тяжких преступлений», — пояснили в пресс-службе.

Мужчина признал свою вину на допросе, ему было предъявлено обвинение. Следователь намерен ходатайствовать о заключении обвиняемого под стражу.

Ранее Тор24 писал: убийство ребёнка 33-летней давности раскрыли в Москве.

Это будет Вам интересно
Быстрый рецепт вкусного пасхального кулича