Спасатели-водолазы достали провалившегося под лёд лося в Москве

Автор статьи
Мария Иванова
Фото: Photo by form PxHere

Пока лесной великан восстанавливал свои силы после ЧП, спасатели успели погладить его и дать ему имя – Егорка

Инцидент произошёл в парке «Лосиный остров», сообщает ГКУ Московской области «Московская областная противопожарно-спасательная служба». Днём 19 марта несколько животных решили переправиться по льду водно-болотного комплекса Яуза. Один из лосей неожиданно провалился под лёд. Об инциденте сотрудникам парка, а также спасателям, сообщили очевидцы.

«Незамедлительно прибыв на место происшествия, работники противопожарно-спасательной службы осмотрели акваторию водоема, надели гидрокостюмы и добрались до животного. Затем спасатели с помощью топоров прорубили во льду дорожку. Когда лось заплыл на очищенный участок, работники ПСЧ-315 совместно с инспекторами национального парка просунули веревку под передней частью туловища «пленника», вытянули его из воды и протащили вперед — подальше от полыньи», — раскрыли подробности спасательной операции сотрудники ГКУ.

Пока обессилевший лось приходил в себя, спасатели успели погладить животное и дать ему имя. Он получил кличку Егорка. Восстановив силы, Егорка поднялся на ноги и отправился в лес.

Ранее ТОР24 писал: операция по спасению десятков рыбаков успешно завершилась на Сахалине (ВИДЕО).

Это будет Вам интересно
Свыше 8 тысяч человек сдали кровь для пострадавших в «Крокусе»