Состав загорелся в Московском метрополитене из-за неполадок в двигателе

Автор статьи
Мария Иванова

Станцию метро «Спортивная» в считанные минуты заволокло дымом

ЧП в столичном метро произошло после 20:00 27 февраля. Как сообщает Телеграм-канал «Новости Москвы», некоторые пассажиры надышались дыма, им была оказана медицинская помощь. Людей стали оперативно выводить на поверхность. Изначально на Сокольнической линии прекратили движение поезда от «Парка культуры» до «Университета», а в обратном направлении они шли с более длинными интервалами. После эвакуации пассажиров станцию «Спортивная» закрыли.

«Станция «Спортивная» временно закрыта для пассажиров. Поезда, следующие в направлении из центра, проезжают станцию без остановки. Возгорание вызвано проблемами с электродвигателем, никто из пассажиров не пострадал. На месте работают оперативные службы и МЧС», — сообщили в дептрансе столицы.

На время устранения последствий возгорания для пассажиров были выделены дополнительные автобусы, между метро Парк Культуры и метро Университет курсировали 40 единиц транспорта. В 21:51 поступило сообщение о том, что неисправный состав был убран с линии. А в 22:20 движение на линии пришло в соответствие с графиком.

Ранее ТОР24 сообщал: кэшбек за поездки в Московском метро на наземном транспорте вернётся с 1 марта.

Это будет Вам интересно
Быстрый рецепт вкусного пасхального кулича