Родители убитой в Подольске девочки-подростка жаловались в полицию на поступающие дочери угрозы

Автор статьи
Мария Иванова

Оценку действиям правоохранителей даст Следственный комитет

10 марта в подмосковном Подольске произошло убийство: жертвой стала 16-летняя девочка-подросток, сообщает ГСУ СК России по Московской области. В совершении преступления подозревают её 18-летнего знакомого. По версии следствия, девочка сама пустила убийцу в квартиру. Затем между ними произошла ссора, и парень нанёс ей несколько ножевых ранений. Жертва скончалась на руках врачей, когда на «скорой» её пытались доставить в больницу. Подозреваемого нашли и задержали в Москве.

«В ходе проведения следственных действий получена информация о том, что родители девочки сообщали в правоохранительные органы об угрозах, поступающих от обвиняемого в адрес несовершеннолетней. Оценка действий сотрудников органов внутренних дел будет дана по результатам расследования уголовного дела о халатности (ч. 2 ст. 293 УК РФ)», — добавили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время следователь намерен ходатайствовать в суде о заключении подозреваемого в убийстве под стражу. Дело взял под личный контроль глава СК Александр Бастрыкин.

Ранее ТОР24 писал: уголовное дело о покушении на убийство возбудили после взрыва подарка в Москве.

Это будет Вам интересно
Быстрый рецепт вкусного пасхального кулича