Организатор заказного убийства в Московской области попался на махинациях с налогами

Автор статьи
Мария Иванова
Фото: ГСУ СК России по Московской области

Мужчину выдал один из учредителей компании, генеральным директором которой он являлся

В 2020 году житель Московской области договорился со знакомым о том, что тот найдёт для него наёмного убийцу, сообщает пресс-служба ГСУ СК России по региону. За помощь в поисках мужчина обещал заплатить 900 тысяч рублей. Знакомый помог, и 16 июля наёмный убийца выполнил заказ, застрелив бывшего партнёра мужчины по бизнесу.

В 2021 году житель Подмосковья вновь обратился к своему знакомому с просьбой помочь уладить проблему. На этот раз поводом стала налоговая проверка, которая ждала фирму, где он являлся гендиректором. Знакомы запросил 3 миллиона рублей – якобы, для передачи налоговикам. На деле же он просто оставил деньги себе.

Чтобы возместить ущерб, гендиректор фирмы обратился к одному из учредителей и сообщил, что тот должен отдать ему 8 миллионов рублей, которые затем нужно будет передать в налоговую. Последний, поняв, что дело нечисто, обратился в полицию.

Расследование преступлений заняло немало времени: проведены десятки экспертиз, более ста допросов и очных ставок.

«Сложность в расследовании обусловлена тщательной спланированностью совершенных преступлений, а также активным сопротивлением, оказываемым следствию со стороны обвиняемых», — добавили в пресс-службе.

Дело передано в суд.

Ранее ТОР24 писал: в Московской области мужчина убил соседа за шум и запах.

Это будет Вам интересно
Свыше 8 тысяч человек сдали кровь для пострадавших в «Крокусе»