Два жителя Московской области ответят в суде за гибель 8-ми взрослых и девушки-подростка

Автор статьи
Мария Иванова
Фото: ГСУ СК России по Московской области

Все девять человек скончались от отравления

О завершении расследования уголовного дела по факту гибели людей в Москве, а Ивановской и Московской областях – в Домодедово и Балашихе – сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Подмосковью. Обвинения предъявлены двум жителям региона.

Следователи собрали доказательства того, что мужчины приобретали в Санкт-Петербурге сомнительную спиртосодержащую продукцию и затем распространяли под видом водки, рома и коньяка. На стеклянные бутылки бутлегеры клеили фальшивые акцизные марки.

В одной из партий напитка оказался метанол, от отравления которым в 2021 году умерли девять покупателей, включая несовершеннолетнюю девушку. Уголовное дело в отношении торговцев алкоголем направлено в Раменский районный суд.

«Следователем проведен значительный объем следственных и процессуальных действий: более 90 судебных экспертиз, в качестве свидетелей допрошено более 80 человек, потерпевшими признано 15 человек, проведено более 30 осмотров мест происшествия, 10 опознаний, 12 очных ставок и значительное количество других следственных действий», — пояснили в ведомстве.

Ранее ТОР24 сообщал: отравленное письмо получил помощник Рамзана Кадырова Апты Алаудинов.

Это будет Вам интересно
Почти 2,5 тысячи жилых домов подтоплены в Оренбургской области из-за паводка