«Паучье логово» и «Болото водяного»: в московском парке Кусково появились новые тематические аттракционы для детей

Автор статьи
Мария Иванова

Все они относятся к тематике русских сказок

Как сообщает портал мэра и правительства Москвы, парк «Кусково» официально открыт после реконструкции. На его территории появились удивительные детские площадки для отдыха и развлечений со «сказочными» названиями – «Белкин двор», «Сад жар-птицы», «Болото водяного», «Холм лешего», «Медвежья берлога», «Паучье логово», «Избушка Бабы-яги», «Поляна Старичка-Боровичка» и «В зарослях кувшинки».

«Названия для тематических площадок были выбраны не случайно. Кусково тесно связано с историей русской культуры, и все они встречаются в сказках. Ребята здесь смогут представить себя в роли сказочного персонажа или лесного обитателя, а также по-новому открыть для себя лесопарк “Кусково”», — рассказал заместитель руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы Сергей Мельников.

На площадках дети найдут безопасные башни, сетки для лазанья, тоннели, полосы препятствий, а также открытые и закрытые горки. Отдохнуть можно будет как на скамейках на аллеях парка, так и в крытых местах отдыха, устроенных под навесами.

Это будет Вам интересно
Быстрый рецепт вкусного пасхального кулича