Юная журналистка ТРК "Таврия", раненная в Херсоне, рассказала, как ей удалось выжить

Автор статьи
Надежда Архипова
Источник фото: телеграм замглавы региона Екатерина Губарева

Девушку спас коллега, он накрыл ее своим телом

Несовершеннолетняя журналистка ТРК «Таврия» Влада Луговская, которую ранили при обстреле гражданской переправы в Херсоне, рассказала о том, как ей удалось выжить.

Девушку спас коллега, он накрыл ее своим телом. Видеозапись с обращением девушки опубликовал в своем телеграм-канале замглавы администрации региона Кирилл Стремоусов.

Сейчас девушка находится в больнице.

«Из меня достали осколок, который прилетел мне в грудь, пробил насквозь и вылетел около ребер. Попал он туда вследствие ракетного удара ВСУ по Антоновскому мосту. Мы с колонной журналистов стояли и ждали переправу», — рассказала Луговская.

Как говорит журналистка, сначала все решили, что заработало ПВО, но потом прогремел взрыв.

«Я сидела на заднем сиденье… чувствую, что на меня сыплются стекла. Даня, мой коллега, корреспондент «Таврии», он меня просто спас. Он меня накрыл своим телом, вытащил из машины, положил на обочину и накрыл собой. С ним все хорошо. Он помогал всем нашим коллегам, которые также были ранены», — рассказала она.

Также Влада рассказала, что рядом не было военных, по переправе двигались колонны мирных жителей.

«Это была колонна мирных людей. Просто люди, которые хотели эвакуироваться из города, уехать в безопасное место», -говорит она.

Ранее ТОР24 писал о том, что ВСУ нанесли ракетный удар по Антоновскому мосту в Херсоне. По данным властей, среди погибших два сотрудника местной телерадиокомпании «Таврия», в том числе Олег Клоков. Ранены журналисты Константин Мочар и Влада Луговская, оператор Руслан Воскресенский.

Это будет Вам интересно
Почти 2,5 тысячи жилых домов подтоплены в Оренбургской области из-за паводка