Уже в эфире! «Музыкальный марафон поддержки от звезд «Русского Радио»

Автор статьи
Александр Киуру
Фото: "Русская медиагруппа"

Прямо сейчас в эфире «Русского Радио» проходит «Музыкальный марафон поддержки от звезд «Русского Радио». Звезды радиостанции вживую исполняют в студии свои самые лирические, добрые песни – в поддержку каждого слушателя.

«Русское Радио» всегда со своей страной, и в радостные, в трагичные моменты. Поддержать всех жителей России после событий в «Крокус Сити Холле» стало первостепенной задачей для станции.

Сегодня «Русское Радио» объединило в своей студии несколько десятков звезд – в большом благотворительном музыкальном марафоне поддержки, который напоминает, как важно опираться на ценности гуманизма, быть сильными и сплоченными.

Открыл марафон народный артист России Филипп Киркоров песней «Если ты уйдешь», ставшей саундтреком к эпической киноленте «Нюрнберг».

«Для меня это большая честь и ответственность открыть этот марафон поддержки от «Русского Радио», – обратился певец к слушателям. – Сегодня очень важный день. Для меня, как для артиста моей страны, принципы добра, любви, великодушия очень значимы. И я как артист могу петь: о любви, о добре, о вере в будущее. Думаю, песня «Если ты уйдешь», как никакая другая, заслуживает того, чтобы прозвучать здесь».

Ведущими большого марафона стали Елена Север и Юрий Киселев. За пультом их поддерживает Дмитрий Оленин.

«Собрать более 40 артистов за сутки было непросто, – рассказал Юрий Киселев об организации марафона. – Но все артисты с удовольствием откликались и соглашались. Все наши друзья поддерживают это мероприятие, понимая, что мы приносим пользу, поддерживаем моральный дух людей. Очень важно показать, что мы отвечаем на зло – добром. Мы не боимся, мы единое целое».

Одним из первых гостей студии стал человек, побывавший на передовой, принимавший непосредственное участие в ликвидации пожара в «Крокус Сити Холле» – оперативный дежурный по СЗАО города Москвы Василий Терешин. Он также обратился к слушателям «Русского Радио», выразив соболезнования и рассказав о событиях 22 марта.  Ведущие вручили Василию Терешину благодарственное письмо от всей «Русской Медиагруппы».

В прямом эфире ведущие и звезды рассказывают о том, как сегодня можно помочь тем, кому это особенно нужно. Средства можно перевести в фонд Сбера и Российского Красного креста «Поможем вместе» с помощью QR-кода или на сайте redcross.ru. Артисты поделились своим вкладом и призвали слушателей следовать их примеру.

Необычное акустическое звучание таких композиций, как «Прости, земля» группы «Земляне», создало особое настроение светлой грусти.

«Мы благодарны каждому артисту, который согласился сюда приехать, высказать слова поддержки всем, кого коснулась эта ужасная трагедия, – подчеркнула Елена Север. –  Наша задача – объединиться, несмотря ни на что. Поддержать людей, показать, насколько мы едины».

Услышать концерт прямо сейчас можно в эфире «Русского Радио». Прямая видеотрансляция проходит на сайте радиостанции, в социальной сети «Одноклассники» и Вконтакте.

Марафон продлится до позднего вечера. Сегодня свои лирические композиции исполнят: Сергей Лазарев, Лариса Долина, Григорий Лепс, Владимир Пресняков, Денис Майданов, Юлия Савичева, Наталья Подольская, Артем Качер, Митя Фомин, Денис Клявер, Стас Пьеха, Роман Архипов, Артур Пирожков, Artik&Asti и многие другие.

Уже в эфире! «Музыкальный марафон поддержки от звезд «Русского Радио»
Это будет Вам интересно
Быстрый рецепт вкусного пасхального кулича