Телеканал RU.TV и МТС подвели итоги второго сезона бизнес-реалити СВЕРХНОВАЯ

Автор статьи
Александр Киуру
Фото: "Русская медиагруппа"

На главном русскоязычном музыкальном телеканале RU.TV завершился второй сезон бизнес-реалити СВЕРХНОВАЯ от МТС. Победительницей стала Ульяна Мирошниченко из Нижневартовска. Она стала обладательницей главного приза – 10 000 000 рублей на развитие собственного дела.

СВЕРХНОВАЯ – первое женское бизнес-реалити. Тысячи талантливых, целеустремленных, ярких женщин присылают свои заявки, и только авторы лучших проектов попадают в столицу, где проходят курс молодого предпринимателя, учатся у успешных представителей бизнес-сообщества и борются за возможность стать обладательницей главного приза.

В этом году 14 участниц конкурса из разных городов России проходили испытания от экспертов шоу и соревновались друг с другом, чтобы выиграть денежный приз для реализации своей бизнес-идеи. В финал проекта вышли четыре финалистки – Дарья Степура из города Мытищи, Татьяна Безверхая из Москвы, Екатерина Котова из Самары и Ульяна Мирошниченко из Нижневартовска. В состав членов жюри финальной серии вошли: Вячеслав Николаев, президент цифровой экосистемы МТС, автор блога «Лиса рулит» Елена Лисовская и основательница бренда Monochrome Алиса Боха.

В завершающей серии поддержать четырех финалисток приехали эксперты, чьи советы способствовали успешному выступлению на решающей, финальной презентации. Вице-президент по операционной деятельности Cosmos Hotel Group Ольга Акимова поделилась своим бизнес-опытом и рабочими лайфхаками, а с помощью тренера по речи и публичным выступлениям Седы Каспаровой участницы подготовились к самой важной части бизнес-реалити – защите своих проектов перед президентом цифровой экосистемы МТС Вячеславом Николаевым.

Финальным испытанием стала защита проектов, в результате которой было объявлено имя победительницы. Главный приз –

10 000 000 рублей – получила участница Ульяна Мирошниченко из Нижневартовска. Обладательницей приза зрительских симпатий стала завоевавшая сердца большинства зрителей Дарья Степура, которая теперь, благодаря МТС, сможет произвести опытный образец так нужного многим колеса для инвалидных кресел.

Проект СВЕРХНОВАЯ был представлен зрителям в прошлом году в эфире телеканала RU.TV. 20 финалисток попали в Москву, где прошли курс молодого предпринимателя, улучшили свои скиллы и поборолись за приз от МТС – 5 000 000 рублей на развитие своего дела. Победительницей первого сезона стала Евгения Елескина из Вологды, представившая проект детского онлайн-образования.

«Внутри цифровой экосистемы МТС, одной из самых крупных в России, функционируют несколько сервисов разной направленности, а это значит, что наши эксперты могут оценить бизнес-потенциал самых разных идей и помочь авторам не просто реализовать их, но и сделать так, чтобы преимущества идей принесли наибольшую выгоду всем участникам бизнес-процесса», – говорит Вячеслав Николаев, президент цифровой экосистемы МТС. – Эта выгода – не только материальная. У первого в России бизнес-реалити для женщин, в двух сезонах которого победили и образовательные, и прикладные идеи, есть и своя сверхзадача: показать женщинам, что заниматься бизнесом – это престижно, а, главное, это абсолютно реально».

«Второй сезон бизнес-реалити СВЕРХНОВАЯ превзошел все ожидания! Он стал масштабнее и креативнее! Сверхновая команда растет, дальше – больше!» – подытожила лидер проекта Надежда Лысенко.

Телеканал RU.TV и МТС подвели итоги второго сезона бизнес-реалити СВЕРХНОВАЯ
Это будет Вам интересно
Быстрый рецепт вкусного пасхального кулича