Смотрите грандиозную церемонию вручения Премии BraVo в эфире телеканала «Культура»

Автор статьи
Александр Киуру
Фото: "Русская медиагруппа"

7 апреля в 22.15 телеканал «Культура» покажет VI церемонию вручения Международной профессиональной музыкальной Премии BraVo. Выдающиеся исполнители классической и национальной музыки со всего мира, выступившие на Исторической сцене Большого театра, подарят свое уникальное творчество миллионам телезрителей.

VI церемония вручения Международной профессиональной музыкальной Премии BraVo прошла 19 марта на Исторической сцене Большого театра и стала одним из самых важных и масштабных музыкальных событий этой весны.

Из года в год церемония объединяет на одной сцене самых ярких исполнителей из России, стран СНГ, Ближнего Востока, Азии, Африки и Латинской Америки. Премия демонстрирует открытость к разным музыкальным культурам, знакомит российскую публику с выдающимися исполнителями как классической, так и национальной самобытной музыки и утверждает статус Москвы, как центра мировой культуры и площадки для международного взаимодействия.

Прекрасная классическая музыка, красивейшая сценография, торжественная атмосфера стали визитными карточками церемонии.

В этом году драгоценными скрипичными ключами были награждены исполнители в 12 классических номинациях. В числе лауреатов церемонии: композитор Родион Щедрин, дирижер Валерий Гергиев, тенор Иван Гынгазов, сопрано Василиса Бержанская, сопрано Ольга Перетятько и другие артисты оперы, балета и классические исполнители. Лауреатами Премии BraVo в номинации «Исполнитель года из страны партнера» стали представители Сербии, Бразилии, Китая, Ирана, Беларуси, Индии, Египта и ЮАР.

В качестве почетных гостей на Историческую сцену Большого театра вышли лучший бас мира Ильдар Абдразаков и легендарная балерина Светлана Захарова. Ведущими церемонии стали Елена Север и Вячеслав Макаров.

Уже в это воскресенье вы можете увидеть этот грандиозный праздник музыки в эфире телеканала «Культура». Смотрите телеверсию VI церемонии вручения Премии BraVo 7 апреля в 22.15.

Смотрите грандиозную церемонию вручения Премии BraVo в эфире телеканала «Культура»
Это будет Вам интересно
Быстрый рецепт вкусного пасхального кулича