Система голосования на выборах президента отразила все DDOS-атаки

Автор статьи
Александр Киуру
Фото: cikrf.ru

Информационные нападения фиксируются непрерывно

Современная столичная система дистанционного электронного голосования успешно и эффективно противостояла постоянным атакам со стороны различных стран. Эту информацию подтвердил заместитель руководителя общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2024 году, Илья Массух.

По словам Массуха, система функционирует без сбоев, обеспечивая возможность голосования для большой аудитории. Несмотря на постоянные попытки атаки как во время дня, так и ночью, это не повлияло на сам процесс голосования. Внедренные меры безопасности предотвратили негативное влияние атак на голосовую систему. Все технические аспекты электронной инфраструктуры работают стабильно и без сбоев, несмотря на предварительные планы атаки.

Массух подчеркнул, что в системе регулярно регистрируются разновидности так называемых DDoS-атак, как с использованием ботнет-сетей, так и специально нацеленные атаки на инфраструктуру, происходящие из различных стран. Он отметил, что несмотря на наличие враждебных стран, атаки могут возникнуть даже из Юго-Восточной Азии, где формируются ботнет-сети, и пользователь, сам этого не осознавая, становится участником атаки на внешние инфраструктуры. В заключение, заместитель руководителя отметил, что система способна отражать такие атаки, демонстрируя надежность.

Система голосования на выборах президента отразила все DDOS-атаки
Это будет Вам интересно
Быстрый рецепт вкусного пасхального кулича