День Победы-2023 побьёт важный рекорд в России

Автор статьи
Мария Иванова
Фото: мультимедиа.минобороны.рф

Подробности мероприятия раскрыла председатель Центрального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Занко

В беседе с журналистами зампредседателя комитета Госдумы РФ по развитию гражданского общества сообщила о рекорде, который может быть побит во время предстоящего Дня Победы. Дело в том, что для организации мероприятия планируется пригласить около 200 тысяч волонтёров со всей России – такого количества добровольцев на одном празднике пока ещё не было.

«Сегодня мы даем старт набора добровольцев для сопровождения Дня Победы. Могу сказать, что в этом году мы подготовим рекордное число добровольцев — 200 тысяч человек в разных городах и населенных пунктах нашей страны и на территории четырех наших новых субъектов будут помогать в организации мероприятий, посвященных главному празднику нашей страны — Дню Победы», — заявила Ольга Занко.

В рамках Дня Победы планируются торжественные парады, шествие «Бессмертного полка», благоустройство памятных мест и воинских захоронений, поздравления ветеранов ВОВ, а также акции «Георгиевская ленточка», «Сад памяти» и другие. В организации и проведении каждого из этих мероприятий и будут принимать участие добровольцы.

Ранее ТОР24 сообщал: представители народов многонациональной России устроили флешмоб в день рождения Президента РФ.

Это будет Вам интересно
Почти 2,5 тысячи жилых домов подтоплены в Оренбургской области из-за паводка