Действие истекших водительских прав в 2022 и 2023 годах продлят для личных авто и для использования для работы

Автор статьи
Анна Апурина
Источник фото: Pixabay.com

Продление составит три года

Срок действия водительских удостоверений, который истекает в текущем и следующем годах, продлят на три года для водителей личных транспортных средств и тех, кто использует права для работы. Об этом заявила 12 апреля официальный представитель МВД России Ирина Волк.

12 апреля было опубликовано постановление кабмина, согласно которому водительские удостоверения, срок действия которых истек или истекает в 2022 и 2023 годах, продлевается на три года.

В МВД России отметили, что на выдачу водительских удостоверений при истечении срока приходится большая часть выдаваемых водительских удостоверений. Поэтому продление срока действия водительских удостоверений позволит более 5 млн водителей в ближайшие три года продолжать беспрепятственно управлять транспортными средствами.

Инициатором такого продления срока действия водительских удостоверений выступило МВД России совместно с Минэкономразвития РФ. Инициатива реализована в рамках полномочий правительства РФ и направлена на снижение административной нагрузки для граждан и бизнеса.

Это будет Вам интересно
Свыше 8 тысяч человек сдали кровь для пострадавших в «Крокусе»