Белогрудый гималайский медведь стал талисманом «Русского Радио»

Автор статьи
Александр Киуру
Фото: Русское радио

1 июня в День Защиты Детей звёзды «Русского Радио» и популярный радиоведущий Дмитрий Оленин отправились в Московский зоопарк. Станция взяла под опеку гималайского медведя, обитающего в столичном зоосаде. А гости праздника смогли пообщаться со звёздами и узнать больше о редких животных.

Гималайский мишка станет не только подшефным животным радиостанции, но и ее талисманом. Медведь ассоциируется с русской культурой, широтой и силой русского духа. И «Русскому Радио» этот символ, без сомнений, принесет удачу. А главное, так станция стремится вновь напомнить своим слушателям о необходимости бережного отношения к окружающей среде.

Белогрудый гималайский медведь стал талисманом «Русского Радио»

«Мы, «Русское Радио», много лет привлекаем внимание нашей аудитории к проблемам экологии, диких животных, – обратился к собравшимся Дмитрий Оленин. – Гималайский медведь занесен в Красную книгу, это редкий исчезающий вид. Я прошу всех взрослых обращать внимание детей на то, что нужно беречь природу и помогать тем, кто нуждается в помощи, и другим детям, и животным».

Знаменательное знакомство «Русского Радио» с подшефным медвежонком состоялось в не менее важную дату – День защиты детей. И гостями праздника стали звезды со своими семьями: Burito с cупругой Оксаной и сыном Лукой, Стас и Юлия Костюшкины с сыном Мироном, Наталья Подольская с сыновьями Артемием и Иваном, ST с супругой Ассоль и дочерью Эстель, а также Юлианна Караулова с сыном Алексом.  Звезды поделились своими эмоциями от родительства.

Белогрудый гималайский медведь стал талисманом «Русского Радио»

«Люблю проводить время со своим сыном, – рассказала Юлианна Караулова. – И с детьми вообще. Раньше недолюбливала детские тусовки. А теперь, став мамой, могут заявить, что детские вечеринки – самые веселые. У детей абсолютно космическая энергия. И благодаря им мы, взрослые, учимся видеть мир по-новому. Мы забыли какой он удивительный, как много прекрасного вокруг нас – в каждом зеленом листочке».

«Как не баловать детей?! – признался рэпер ST. – У нас в детстве много не было, и хочется, чтобы у них было. Главное не избаловать. Но, если есть возможность давать – надо давать! Просто надо объяснять! Не откупаться от детей, а проводить вместе время, потому что самое главное, что вы можете дать ребенку – это вы сами!»

Также в числе почетных гостей «Русское Радио» пригласило в зоопарк воспитанников Уваровского детского дома.

Белогрудый гималайский медведь стал талисманом «Русского Радио»

Фото с мероприятия доступны по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/hhMm9rLwEVUQdQ

Это будет Вам интересно
Более 2,3 млн человек досрочно проголосовали на выборах президента РФ