Банкомат взорвался в офисе «Сбербанка» в Омске

Автор статьи
Александр Киуру
Источник: vk.com/omsk_vk

Инцидент произошел на улице Краснознамённой

17 апреля 2024 года в одном из офисов «Сбербанка» в Омске взорвался банкомат. Фотографии с места происшествия были опубликованы в сообществе ВКонтакте «Омск ВК — жизнь города». О происшествии подробно рассказал информационный портал «Топ24 Омск».

Взорвавшийся банкомат располагался в офисе банка на улице Краснознаменной 26/3 за Амурским поселком. В полиции корреспонденту «Топ24 Омск» информацию об инциденте подтвердили. К месту происшествия, помимо полиции, прибыли спасатели МЧС, но в ведомстве отметили, что их помощь не потребовалась. 

На текущий момент известно, что из поврежденного банкомата пытались похитить 1.5 миллиона рублей. Представители прокуратуры и полиции региона отметили, что грабителю не удалось украсть деньги из банкомата.

Сейчас полиция устанавливает личность злоумышленника, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело за «покушение на кражу в особо крупном размере». На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, сотрудники полиции выясняют все обстоятельства случившегося. Ход расследования находится на контроле прокуратуры.

«Злоумышленнику не удалось похитить деньги — система безопасности в очередной раз подтвердила свою эффективность. Распространяемые в сети фото с разбросанными купюрами — фейк и не имеют отношения к случившемуся. Как показывает практика, преступления против Сбербанка всегда раскрываются, а злоумышленники несут заслуженное наказание. Уверены — так будет и в этот раз». — рассказали в пресс-службе «Сбербанка».

Банкомат взорвался в офисе «Сбербанка» в Омске
Это будет Вам интересно
Быстрый рецепт вкусного пасхального кулича