Расписание поездов изменится в Москве и Подмосковье из-за строительных работ

Автор статьи
Мария Иванова
Фото: Photo by form PxHere

Могут возникнуть сложности с транспортировкой в аэропорт Шереметьево, так как часть аэроэкспрессов отменят

По сообщению Дептранса Москвы, ограничения будут действовать в выходные дни, когда пассажиропоток не так велик. Работы по строительству ТПУ «Лианозово» планируется провести начиная с 17:00 3 декабря и заканчивая 19:00 4 декабря, преимущественно – в ночные и вечерние часы.

Изменения в расписании касаются D1, на центральном участке которой отменят часть поездов и увеличат интервалы движения оставшихся до часа. Кроме того, до 50 минут вырастут интервалы движения поездов на Савёловском направлении. Изменения коснутся и количества остановок от Савеловского вокзала до Лобни. Также расписание поездов поменяется на Белорусском направлении и в направлении Шереметьево. А на станции Марк закроют путь «из Москвы», сделав движение поездов реверсивным.

«Для поездок в аэропорт пользуйтесь автобусами от станции метро «Ховрино» — график движения автобусов и Аэроэкспрессов можно посмотреть на сайте компании. С расписанием пригородных и городских поездов сверяйтесь на сайте перевозчика», — рекомендует Дептранс Москвы.

Ранее ТОР24 сообщал: пригородные поезда переходят на зимний график в Московской области.

Это будет Вам интересно
Почти 2,5 тысячи жилых домов подтоплены в Оренбургской области из-за паводка