Изменения в работе Московского метро с 3 по 4 декабря: часть поездов отменят, как и остановки

Автор статьи
Мария Иванова
Фото: Телеграм-канал Департамента транспорта города Москвы

Изменения будут действовать на участке между станциями «Октябрьская» и «Новые Черемушки», а также на станции «Метро «Библиотека имени Ленина»

С 3 по 7 декабря на Калужско-Рижской линии метро между станциями «Октябрьская» и «Новые Черемушки» отменят движение поездов, сообщает столичный Дептранс. Кроме того, с высокой долей вероятности в пиковые часы поменяют принцип работы и вестибюли.

Так, северный вестибюль станции «Новые Черемушки» временно может работать исключительно на вход, в южный — на выход. Вестибюль станции «Октябрьская» — на вход, вестибюль Кольцевой линии в утренние часы — на выход. Северный вестибюль станции «Калужская» — на выход, южный вестибюль «Калужской» вечером — на вход. Вестибюль №2 «Воронцовской» утром и вечером — только на выход.

По ситуации, могут быть внесены изменения и в порядок работы вестибюля станции «Проспект Вернадского» БКЛ.

Что касается пересадок, вечером они с «Воронцовской» на «Калужскую» и «Проспекта Вернадского» на станцию БКЛ будут возможны только через улицу. Переходить со станции «Каховская» на «Севастопольскую» тоже нужно через улицу

«5 декабря с 0:01 до конца мероприятия не будет работать остановка «Метро «Библиотека имени Ленина» на Моховой улице в сторону метро «Лубянка»», — добавили в Дептрансе и посоветовали пассажирам остановки на замену.

Это «Метро «Библиотека имени Ленина» на Воздвиженке, «Манежная площадь» и «Метро «Охотный Ряд».

Ранее ТОР24 сообщал: пассажиров внезапно высадили из поезда на станции «Пролетарская» в Москве.

Это будет Вам интересно
Свыше 8 тысяч человек сдали кровь для пострадавших в «Крокусе»