Антинаркотическая площадка открылась в Москве

Автор статьи
Александр Киуру
Фото: ГУ МВД России по городу Москве

Экспозиция работает для школьников и студентов по будням с 10:00 до 19:00

В павильоне №37 на ВДНХ открылась интерактивная антинаркотическая площадка «Не/музей». Проект при участии правительства Москвы и ГУ МВД России наглядно показывает молодым людям последствия употребления наркотиков. Экспозиция работает по будням с 10:00 до 19:00, посещение — по предварительной регистрации.

Организаторы используют эмоциональное воздействие и интерактивные решения. На экранах транслируют реальные кадры последствий наркомании в сопровождении обратного отсчёта для эффекта присутствия. Между зонами размещены портреты зависимых людей. Также работает «прогнозный планшет» на основе ИИ: он показывает, как изменится внешность человека при употреблении наркотиков.

Экспозиция охватывает медицинские, социальные и правовые последствия наркомании. Площадку уже посетили свыше 10 тысяч учащихся. В МВД отметили, что современные технологии стали одним из самых действенных методов профилактики. Музей работает в тестовом режиме для организованных групп. Следующие этапы работы не уточняются.

Антинаркотическая площадка открылась в Москве
Это будет Вам интересно
Applе удалила приложения VK без объяснений и каких-либо причин

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!