Дмитрий Певцов против Чебурашки: депутат Госдумы назвал новый фильм «отравленной конфетой в красивой обложке»

Автор статьи
Мария Иванова

В картине нет ни одного положительного героя, сыгранного человеком, западного в ней больше, чем отечественного, а ещё она пропагандирует ЛГБТ, заявил актёр

Кинохит этой зимы, фильм «Чебурашка», жёстко раскритиковал депутат Госдумы РФ Дмитрий Певцов. Он назвал картину миной замедленного действия, направленной на детей. Всё дело – в обращении к Дяде Гене, которого Чебурашка называет мамой.

«То, что нам взрослым смешно, на детей действует пролонгировано. Мы смеёмся над тем, что Чебурашка называет Дядю Гену мамой. Вроде как смешно, да? А для детей это такой маленький сигнальчик, что папа, мама — не имеет значения. Мужчина может быть и мамой. Вот такие вот звоночки, незаметные, как бы невидные», — сказал актёр, цитату приводит «Федеральное агентство новостей».

Также Певцов раскритиковал персонажей, роли которых исполнили люди, пошлость фильма и неприятные семейные отношения, показанные на киноэкране.

Видимо, депутат не видел мультфильма «Волк и телёнок» 1984 года, где хищник растит маленького бычка, который долго называет его мамой. Как ни странно, но тогда юные зрители всё поняли правильно.

Ранее ТОР24 сообщал: Чебурашку признали оккупантом в Украине.

Это будет Вам интересно
Быстрый рецепт вкусного пасхального кулича