Applе удалила приложения VK без объяснений и каких-либо причин

Автор статьи
Александр Киуру
Источник: ВКонтакте

Apple безосновательно удаляет приложения, не находящиеся под санкциями

Удаление сервисов VK из App Store является «актом произвола» против российских пользователей. Об этом заявил зампредседателя Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации, сенатор Артём Шейкин. Он подчеркнул, что VK нет ни в одном санкционном списке, а Apple в одностороннем порядке удаляет приложения без объяснения причин.

По словам Шейкина, решения принимаются под влиянием геополитических факторов и нарушают право россиян на доступ к деньгам, связи и государственным услугам. Россия — одна из немногих стран с собственной цифровой экосистемой, и действия Apple он назвал «местью за цифровой суверенитет».

Ранее компания VK сообщила, что Apple удалила её приложения без объяснений. Установленные приложения продолжат работать, но пользователи не будут получать push-уведомления. VK подчеркнула, что никогда не находилась под санкциями.

Applе удалила приложения VK без объяснений и каких-либо причин
Это будет Вам интересно
Applе удалила приложения VK без объяснений и каких-либо причин

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!